2007年度 モスキート 試合結果 57試合27勝17敗4分3不戦6中止
2月24日(土) |
交流戦 [1] |
対 西大井ヤンキース |
雨天中止 |
詳細 |
2月24日(土) |
交流戦 [2] |
対 あしたば |
雨天中止 |
詳細 |
3月3日(土) |
開幕戦 |
対 Snow Valley |
4対1 |
詳細 |
3月10日(土) |
STRONG CUP予選リーグ第3節 |
対 球殿クラブ |
1対1 |
詳細 |
3月17日(土) |
GBN予選リーグ第1節 |
対 横浜 朝壱 |
3対6 |
詳細 |
3月18日(日) |
平成18年度世田谷区秋季大会3回戦 |
対 パンドラタイガース |
不戦勝 |
詳細 |
3月18日(日) |
交流戦 [3] |
対 ホワイ ワイルド バッグス |
3対0 |
詳細 |
3月18日(日) |
交流戦 [4] |
対 Albatross |
6対0 |
詳細 |
3月31日(土) |
GBN予選リーグ第2節 |
対 たまちゃんず |
不戦敗 |
詳細 |
4月1日(日) |
平成18年度世田谷区秋季大会準々決勝 |
対 Gray Funkys |
1対0 |
詳細 |
4月7日(土) |
都心リーグ第1節 |
対 ビランズ |
9対3 |
詳細 |
4月8日(日) |
平成18年度世田谷区秋季大会準決勝 |
対 T-LIGHTS |
不戦勝 |
詳細 |
4月8日(日) |
平成18年度世田谷区秋季大会決勝 |
対 BR魔神 |
4対2 |
詳細 |
4月21日(土) |
都心リーグ第2節 |
対 広島ヤンキース |
7対8 |
詳細 |
4月28日(土) |
STRONG CUP予選リーグ第2節 |
対 調布BigWave |
5対4 |
詳細 |
5月5日(土) |
GBN予選リーグ第3節 |
対 アロハ |
7対2 |
詳細 |
5月12日(土) |
都心リーグ第3節 |
対 アノルマーレ芝 |
7対8 |
詳細 |
5月20日(日) |
平成19年度世田谷区春季大会2回戦 |
対 龍園 |
12対7 |
詳細 |
5月26日(土) |
STRONG CUP予選リーグ第1節 |
対 相模KOT'S |
1対1 |
詳細 |
6月9日(土) |
GBN予選リーグ第5節 |
対 GENERAL |
4対3 |
詳細 |
6月16日(土) |
都心リーグ第4節 |
対 SG |
2対1 |
詳細 |
6月16日(土) |
交流戦 [5] |
対 新晃アトモス |
4対1 |
詳細 |
6月23日(土) |
STRONG CUP予選リーグ第5節 |
対 JAS |
雨天順延 |
詳細 |
6月23日(土) |
GBN予選リーグ第4節 |
対 Us Cats |
4対2 |
詳細 |
6月30日(土) |
都心リーグ第5節 |
対 西宮スティングス |
5対1 |
詳細 |
7月1日(日) |
平成19年度世田谷区春季大会3回戦 |
対 エックスレイ |
4対0 |
詳細 |
7月7日(土) |
交流戦 [6] |
対 ヤマトシステム開発 |
2対1 |
詳細 |
7月8日(日) |
平成19年度世田谷区春季大会準々決勝 |
対 コブラ |
3対5 |
詳細 |
7月21日(土) |
STRONG CUP予選リーグ第5節 |
対 JAS |
4対3 |
詳細 |
7月28日(土) |
STRONG CUP予選リーグ第6節 |
対 相模原消防 |
0対3 |
詳細 |
8月4日(土) |
交流戦 [7] |
対 DOOBIES |
2対6 |
詳細 |
8月5日(日) |
都心リーグ第6節 |
対 キンググラス |
8対3 |
詳細 |
8月11日(土) |
GBN予選リーグ第6節 |
対 GUN'S |
1対4 |
詳細 |
8月18日(土) |
STRONG CUP予選リーグ第7節 |
対 Whitetails |
3対10 |
詳細 |
8月25日(土) |
夏季合宿 交流戦 [8] |
対 Masters |
12対2 |
詳細 |
9月1日(土) |
交流戦 [9] |
対 九児 |
8対1 |
詳細 |
9月8日(土) |
草魂カップ2007秋1回戦 |
対 南国 |
22対2 |
詳細 |
9月15日(土) |
GBN予選リーグ第7節 |
対 Tokyo Radiators |
台風順延 |
詳細 |
9月15日(土) |
都心リーグ第7節 |
対 トップガン |
2対9 |
詳細 |
9月16日(日) |
平成19年度世田谷区夏季大会2回戦 |
対 プラサーダ |
台風順延 |
詳細 |
9月22日(土) |
1DAY CUP |
対 新晃アトモス |
4対2 |
詳細 |
9月22日(土) |
1DAY CUP |
対 等々力Sizzlers |
0対1 |
詳細 |
9月29日(土) |
都心リーグ第8節 |
対 広島ヤンキース |
雨天順延 |
詳細 |
10月6日(土) |
交流戦 [9] |
対 LFD |
8対0 |
詳細 |
10月6日(土) |
交流戦 [10] |
対 エースハンターズ |
5対5 |
詳細 |
10月13日(土) |
交流戦 [11] |
対 ハードライナーズ |
2対2 |
詳細 |
10月21日(日) |
都心リーグ第8節 |
対 ベイブルース |
2対5 |
詳細 |
10月27日(土) |
交流戦 [12] |
対 ライフクラッシャーズ |
雨天中止 |
詳細 |
11月3日(土) |
交流戦 [13] |
対 オールスターズ |
0対3 |
詳細 |
11月4日(日) |
交流戦 [14] |
対 ピカイチ |
2対7 |
詳細 |
11月10日(土) |
交流戦 [15] |
対 DEADBULLS |
雨天中止 |
詳細 |
11月18日(日) |
駒沢ワンデー大会 |
対 パンパース |
1対3 |
詳細 |
11月18日(日) |
駒沢ワンデー大会 |
対 スラマーズ |
8対3 |
詳細 |
11月24日(土) |
草魂カップ2007秋2回戦 |
対 DEADBULLS |
4対3 |
詳細 |
11月25日(日) |
都心リーグ第9節 |
対 東京ウィズ |
6対7 |
詳細 |
12月1日(土) |
都心リーグ第10節 |
対 広島ヤンキース |
12対2 |
詳細 |
12月8日(土) |
交流戦 [16] |
対 Fantasy |
0対6 |
詳細 |
12月15日(土) |
草魂カップ2007秋3回戦 |
対 BLENDS |
1対0 |
詳細 |
12月22日(土) |
最終戦 |
対 ポッポーズ |
3対4 |
詳細 |